Всероссийская федерация футбола лиц с заболеванием ЦП принимала  участие в форуме «Мы вместе. Спорт»

11 и 12 апреля в Москве в Гостином дворе прошел традиционный форум «Мы вместе. Спорт» – одно из ключевых деловых мероприятий спортивной отрасли.

В рамках деловой программы второго дня форума президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП, Паралимпийский чемпион Иван Потехин, вице-президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП, Заслуженный тренер России Изольда Чкония и старший тренер сборной команды России, Паралимпийский чемпион Лаша Мурванадзе приняли участие в пленарном заседании на тему «Физическая культура и спорт как инструмент обеспечения национальных интересов и целей развития до 2030 года».

В ходе заседания феномен спорта рассматривался как с точки зрения демографии, так и как фактор обороноспособности. Участники подчеркнули необходимость развития самодостаточной отечественной спортивной индустрии и ее ориентацию на многополярный мир, в векторе которой уже в этом году состоятся Игры стран БРИКС и Всемирные игры дружбы. Кроме того, был предложен новый национальный проект, направленный на развитие массового спорта, создание детско-юношеского резерва и выполнение идеологической функции – «Спорт России».

Также, в рамках спортивной программы  ПКР и Всероссийская федерации футбола лиц заболеванием ЦП  провела мастер-классы по адаптивному футболу: ампутантов, лиц с заболеванием ЦП и нарушением зрения.