3 декабря Международный день инвалидов

Международный день инвалидов с 1992 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций ежегодно отмечается во всем мире 3 декабря.

Это знаменательное событие для всех людей с ограничениями по здоровью, но прежде всего для тех, кто занимает активную жизненную позицию, кто не смирился с теми серьезными, порой весьма тяжелыми обстоятельствами, в которых оказался.

В этот день важно привлечь внимание государства и широкой общественности к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийская федерация футбола лиц с заболеванием ЦП совместно с региональными отделениями и федерациями при поддержке Российского футбольного союза провели в этот день мероприятия, которые сплотили людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья во многих субъектах Российской Федерации.

В Москве состоялся товарищеский матч футболистов с ДЦП и футболистов с ампутацией! Ребята продемонстрировали высокий уровень футбола, а главное силу духа и сплоченность!

В Самаре вышел репортаж о проекте «Крылья мечты», который помогает детям с ДЦП и аутизмом развиваться в спорте.

В Рязани состоялся турнир посвящённый международному дню инвалида! Приняли участие взрослая и детская команды с ДЦП и команда с интеллектуальными нарушениями.

В Челябинске дети с ДЦП провели товарищеский матч с партнерами регионального отделения Всероссийской федерации.

В Ижевске с 4 по 8 декабря состоится традиционный детский турнир.

Огромное спасибо всем организаторам данных мероприятий и всем причастным к развитию футбола лиц с заболеванием ЦП и других видов адаптивного футбола в нашей стране!

https://vk.com/wall-212182105_278

https://www.ntv.ru/video/2287249/