О сборной команде Англии

Продолжаем представлять участников чемпионата мира по футболу с ЦП в Испании.

Группа А – Англия, Бразилия, Германия и Япония.

Сегодня мы расскажем о сборной команде Англии, которая является бронзовым призером VII Паралимпийских летних игр 1984 года в г. Нью-Йорке (США).

Английские спортсмены в составе сборной команды Великобритании становились призерами международных турниров высокого класса.

В 2018 году на чемпионате Европы в Нидерландах сборная Англии заняла 5 место. В группе В матч со сборной России завершился со счетом 0:1. Также англичане встречались со сборной Германии, где счет завершился 2:0.

В 2017 году на чемпионате мира в Аргентине англичане завоевали 4 место. Матч за бронзовые медали с россиянами завершился со счетом 0:2 в пользу подопечных Автандил Барамидзе .

На аргентинском чемпионате англичане встречались и с соперниками по группе нынешнего чемпионата — сборной Японии. Тогда, играя в группе С, англичане разгромили японцев со счетом 11:0.

В 2015 году хозяева чемпионата мира — сборная Англии заняла 5 место. Как и в 2017 году, в группе А англичане вновь встречались со сборной Японии. Счет завершился 14:0 в пользу хозяев. На данном мировом первенстве встреча россиян завершилась победой над сборной Англии со счетом 5:0.

В 2013 году сборная Англии во время чемпионата мира в Испании также встречалась с россиянами. Матч завершился со счетом 0:8. По итогу Англичане разместились на 9 строчке.

Команду развивает Национальная ассоциация футбола, которая готовит и олимпийские сборные Англии.