В городе Сочи проходит первое в этом году тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России по футболу лиц с заболеванием ЦП.

На свой первый тренировочный сбор в этом году в город Сочи съехались лучшие футболисты ЦП страны, члены сборной команды России. Среди них — победители и призёры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Как сообщили в пресс-службе Федерации, тренировочное мероприятие проходит на базе Федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт». Здесь спортсмены имеют возможность не только подготовиться к ответственным стартам, но и подлечить травмы.

По словам  тренера сборной России по футболу лиц с заболеванием ЦП Олега Цгоева , этот сбор втягивающий, он направлен на общефизическую подготовку, после которой начнутся функциональные тренировки. Все члены команды считают условия для подготовки, созданные в Сочи, практически идеальными. 

   «Это первый сбор в этом году. Сбор базовый, где мы закладываем специальную физическую подготовку, общую физическую подготовку. Достаточно хорошие условия для тренировок. Имеется очень хороший медицинский комплекс, что дает ребятам возможность подлечиться, быстрее восстановиться после травм и легче переносить нагрузки на тренировках.»

Тренер сборной России по футболу лиц с заболеванием ЦП — Олег Цгоев .