Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» возобновляет деятельность по отбору проб, временно приостановленную в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

Вниманию спортсменов и всех заинтересованных лиц

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» (далее – РУСАДА) возобновляет деятельность по отбору проб, временно приостановленную в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (далее – COVID-19).

Отбор проб будет осуществляться силами инспекторов допинг-контроля и шаперонов (далее – ИДК) РУСАДА, а также ИДК других Национальных антидопинговых организаций и международных организаций по сбору проб (ОСП). При проведении миссии ИДК обязаны предоставить копию письма о полномочиях на сбор проб, удостоверение ИДК и при необходимости удостоверение личности. Удостоверение ИДК и копия письма о полномочиях могут быть представлены на бумажном или электронном носителе.

Для обеспечения защиты здоровья спортсменов, а также их окружения, и предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 РУСАДА разработало комплекс мер по возобновлению программы тестирования в соответствии с рекомендациями ВАДА, органов здравоохранения РФ и международным стандартом по тестированию и расследованиям.

ИДК допускаются к участию в миссии только после прохождения теста на COVID-19 в специализированных учреждениях и получения отрицательного результата.

Вы можете связаться с уполномоченным сотрудником «РАА РУСАДА» по электронной почте dcf@rusada.ru или rusada@rusada.ru, а также по телефону +7 (495) 788 40 60.

В случае возникновения вопросов непосредственно в ходе процедуры сбора проб спортсмены также могут обратиться на горячую линию РУСАДА 8-800-770-03-32 (бесплатно по России).