О сборной команде Ирана

Сегодня представляем сборную Исламской республики Иран.

Сборная команда Ирана находится на 9 строчке рейтинга Международной федерации футбола с ЦП.

Команда является серебряным и 2-кратным бронзовым призером Паралимпийских игр. Иранская сборная – одна из сильнейших команд мира, 3-кратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира.

На мировом чемпионате 2019 года будет выступать в группе В со сборными США, Ирландии и Финляндии. Коротко расскажем о противоборстве сборной с соперниками на предыдущих турнирах:

С командой из США иранцы встречались на Паралимпийских играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро, куда команда попала благодаря отстранению паралимпийской сборной России. Тот матч закончился со счетом 0:2 в пользу США. Со сборной Ирландии последняя встреча состоялась на Паралимпийских играх 2008 года. Игра завершилась со счетом 4:2, Иран прошел Ирландию и, в итоге, стал бронзовым призером Паралимпиады.

Сборная России выиграла у Ирана в матче чемпионата мира 2017 года со счетом 6:2. На Паралимпиаде 2012 года в Лондоне российская сборная выиграла со счетом 3:1, а четырьмя годами ранее разгромила команду из Ближнего Востока со счетом 5:0.